Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2020 12:27

Волгодонцы возмутились состоянием фонтанов в «старом» городе

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы подняли вопрос о состоянии некоторых городских фонтанов.

В Волгодонске уже которую неделю сохраняется аномально жаркая погода. Температура воздуха днем порой превышает +40 градусов. Для того, чтобы охладиться от изнуряющей жары, волгодонцы отправляются на прогулку вдоль городских фонтанов. Однако, состояние некоторых фонтанов в Волгодонске оставляет желать лучшего.

Так, 9 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» написали волгодонцы, которые возмутились состоянием фонтанов, расположенных на улице 50 лет СССР. По словам волгодонцев, один из фонтанов не работает вовсе, а во втором, периодически плавает мусор и листья. Волгодонцы отмечают, что в этом фонтане зачастую можно встретить детей, которые бесцеремонно забираются в фонтан и купаются там.

- Хотели пройтись мимо наших фонтанов в «старом» городе, но столкнулись вот с чем. Один из них не работает, а во втором очень грязно. После детей, которые постоянно купаются в фонтане, по всей вероятности никто не чистит, - пишут волгодонцы. 

1.jpg

Напомним, что с городские фонтаны, расположенные на площади ДК имени Курчатова, и на улице 50 лет СССР, заработали еще 2 июля. Позже к ним должны были присоединиться фонтан в сквере «Юность» и кинотеатра «Комсомолец». Фонтан в сквере Машиностроителей в департаменте строительства и городского хозяйства обещают запустить к 10 июля.

Режим работы фонтанов до конца лета будет достаточно удобным для горожан. В будние дни фонтаны станут радовать волгодонцев с 10 до 22 часов, в праздничные и выходные дни – с 9 до 22 часов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениефонтанты
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость