Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2017 11:47

Волгодонцы выламывают лавочки и пишут непристойные слова на остановочных комплексах

Коммунальные службы Волгодонска приступили к ремонту остановок общественного транспорта. Рано утром 28 сентября работники подрядной организации приступили к восстановительным работам по улице Индустриальной.

Напомню, совсем недавно установили новый остановочный комплекс по улице Строителей возле КК «Комсомолец». Директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Кондратюк тогда рассказал, что в планах -провести инвентаризацию всех 304 остановочных комплексов города и привести их в порядок. Такую задачу перед департаментом городского хозяйства поставил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Сегодня силами работников подрядных организаций проводятся первые сварочные и монтажные работы. Рабочие ООО «Весна» сегодня отремонтируют три остановочных комплекса. Один на улице индустриальной и два по улице им. М.Кошевого.

Директор подрядной организации ООО «Весна» Александр Милостинский, рассказал, о планах работы по ремонту остановок:

- Мы занимаемся восстановлением существующих остановочных павильонов, которые были повреждены. Это ремонт конструкций, замена лавочек, мусорных урн. Наш заказчик-департамент городского строительства, перечень работ, который они определяют- мы сегодня выполняем. Контрактов у нас с ними никаких нет, работы выполняются в качестве «шефской» помощи.

Какого рода повреждения встречаются на остановках чаще всего?

- Это в основном механические поломки, чаще всего страдают лавочки, у них вырывают брусья, или попросту выламывают лавки до основания. Сами конструкции остановки также требуют ремонта, особенно секционные , на таких остановках выбиты секционные перегородки ,рисуют часто, пишут непристойности, обклеивают объявлениями. Остановочные комплексы все без исключения приходят в бедственное состояние по вине самих жителей города. От времени и погоды таких повреждений не появилось бы. Сами люди ломают и портят.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскжкхостановка общественного транспорта
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость