Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 09.04.2018 10:15

Воспитанники детской школы искусств Волгодонска поразили Туапсе

С победными дипломами юные волгодонские художницы вернулись из города Туапсе, где завершился конкурс детского изобразительно творчества "Я рисую как Киселев". 

Вот уже четвертый год подряд туапсинская Детская художественная школа имени Киселева проводит конкурс «Я рисую как Киселев», цель которого популяризировать творчество художника-передвижника Александра Александровича Киселева, чья жизнь тесно связана с городом Туапсе. Именем Киселева назван памятник природы, одна из красивейших скал неподалеку от Туапсе. Живописец с любовью запечатлел на своих полотнах удивительную природу Черноморского побережья Кубани, поэтому в центре внимания жюри конкурса был жанр пейзажа. 

По итогам конкурса воспитанница ДШИ Волгодонска Борисова Виктория получила диплом 1 степени в номинации «Графика», юная художница занимается у преподавателя Г.И.Кукла. Жучкова Виктория, воспитанница педагога Л.А.Щербина получила диплом финалиста международного конкурса. 

Всего четвертый Международный конкурс «Я рисую, как Киселев» собрал 863 работы юных художников не только из разных регионов страны, но и из Ближнего и Дальнего зарубежья. И этот конкурс можно смело назвать знаковым для Туапсе, ведь он дал старт году 180-летия города и художника-передвижника Александра Киселева.

иск1.jpg
иск.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость