Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.07.2018 11:05

Возле жилых домов на Песчаной разгорелся пожар

Пожарные и спасатели справились с сильным ландшафтным пожаром, который разгорелся возле жилых домов на окраине Волгодонска.

Вечером 5 июля в квартале В-9 на улице Песчаной произошло возгорание сухой растительности. Ландшафтный пожар полыхал на площади 800 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, возгорание произошло на участках, выделенных под индивидуальную жилую застройку, владельцы которых не очистили свою территорию от сорняка.

- Отсутствие дождей на протяжении почти двух месяцев и высокая температура воздуха создают условия для мгновенного распространения огня. На территории Волгодонска действует самый высокий, пятый класс пожароопасности. Об этом следует помнить каждому и понимать меру своей личной ответственности, - отметил начальник управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

С огнем удалось справиться силами пожарных и спасателей, а в отношении нерадивых владельцев земельных участков ведется административное расследование, по итогам которого они понесут наказание.

Руководитель ГОЧС Волгодонска еще раз напомнил горожанам и гостям города о необходимости осторожного обращения с огнем при нахождении на открытом воздухе – во время производственных работ и на отдыхе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарЧП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость