Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.10.2018 12:41

Врачей Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

1 октября во дворе городской больницы №1 Волгодонска состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному дню врача.

В первый понедельник октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день врача. Праздник стал символом солидарности и активных действий врачей всего мира. В этом году праздник выпал на 1 октября. Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню врача состоялось во дворе городской больницы №1 у памятника врачу и медицинской сестре. В Городской больнице №1 Волгодонска уже стало доброй традицией ежегодно у памятника встречаться дружным медицинским коллективом, принимать в свои ряды новобранцев - молодых специалистов, и получать в свой адрес многочисленные слова поздравления и благодарности.

В торжественном мероприятии традиционно приняли участие практикующие врачи разных специализаций, а также молодое поколение медиков, только делающих первые шаги в профессии. Поздравить их с профессиональным праздником пришли представители Управления Здравоохранения, Администрации и Думы Волгодонска. С поздравлениями и добрыми пожеланиями они обратились в адрес медицинского сообщества Волгодонска. Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба отметила, что врачебные кадры Волгодонска – высококвалифицированные специалисты, которые оказывают медицинскую помощь не только на территории города Волгодонска, но и за его пределами, в близлежащих сельских районах. Для того, чтобы привлекать в город врачей «узких» специальностей, муниципалитет нашел возможность выплачивать подъемные и доплаты из бюджетных средств, а также обеспечивать семьи медиков служебным жильем. Светлана Цыба вручила лучшим врачам и молодым специалистам Волгодонска грамоты, благодарности и благодарственные письма от главы администрации города.


Начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский в своем выступлении остановился на больших проектах, которые реализованы в городе в нынешнем году – создание «Бережливой поликлиники» на базе детской больницы, открытие сосудистого центра, установка нового томографа в горбольнице №1. Владимир Юрьевич отметил также, что в планах – создание онкологического отделения в БСМП №1, что позволит вывести медицинскую помощь онкобольным на новый уровень. Но главным в непростом деле оздоровления больного, как и прежде, остается врач. От грамотно проведенного обследования, правильно поставленного диагноза и качественного последующего лечения, зависит здоровье тысяч людей.

Концертная программа, подготовленная коллективом дворца культуры имени Курчатова, состояла из вокальных номеров, посвященным профессии врача. Самым трогательным стало выступление ветерана здравоохранения Волгодонска Ольги Косенко, которая очень эмоционально прочла стихи собственного сочинения, которые она посвятила всем, кто связал свою жизнь с медициной.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в нашем городе сегодня функционируют семь муниципальных учреждений здравоохранения и пять федеральных, в которых заняты 1976 медицинских работников, в том числе 521 врач. В сентябре 2018 года на работу в муниципальные медицинские учреждения Волгодонска пришли девять молодых специалистов, а еще четверо обучаются в ординатуре. Более 30 целевиков по направлениям от городских больниц и поликлиник проходят обучение в Ростовском государственном медицинском университете.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскврачимедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость