Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.10.2017 17:01

Врачей Волгодонска торжественно поздравили и поблагодарили за труд

Международный день врача сегодня 2 октября отметили в Волгодонске.

Праздник всех врачей мира в Волгодонске всего за несколько лет прижился и даже стал традиционным. По уже сложившейся традиции в первой городской больнице у памятника врачу и медицинской сестре собрались представители всех муниципальных учреждений здравоохранения города. Молодых специалистов, выпускников медицинских ВУЗов торжественно принимали в коллектив, заслуженных и опытных врачей -награждали благодарственными письмами председателя городской Думы и главы администрации Волгодонска.


В Юбилейный год для учреждений здравоохранения Волгодонска было сделано немало, в перспективах до конца года завершить еще несколько проектов, касающихся медицины. Об этом в своем выступлении рассказал Владимир Бачинский - начальник управления здравоохранения Волгодонска.

Начальник управления Здравоохранения поздравил коллег с международным днем врача ,поблагодарил за верность профессии и выразил надежду на приближение нашей медицины к международным стандартам, чтобы профессия нашего врача была, как и во всем цивилизованном мире, уважаема и почетна.

- Наш труд-это важная государственная задача, и попытки приобщить нас к сфере услуг, я считаю, абсолютно бесперспективны. Потому что мы являемся одной из важнейшей отраслей нашей страны. Мы создаем генофонд, мы создаем обороноспособность, мы делаем по большому счету все, что необходимо для того, чтобы наша страна была и сильна и мощна и квалифицирована, - подытожил Владимир Бачинский. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскврачиздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость