Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.12.2017 18:20

Временные отсрочки от службы получили волгодонские студенты

В волгодонском военкомате состоялось очередное, предпоследнее в этом сезоне, заседание призывной комиссии.

14 декабря на заседании комиссия выдавала ребятам призывного возраста отсрочки от призыва на службу для продолжения обучения в высших учебных заведениях.

Военный комиссар города Волгодонска Сергей Сумароков рассказал, что на сегодняшний день план, поставленный на осень 2017 года, городом выполнен в полном объеме. Волгодонские ребята, в отношении которых призывной комиссией было вынесено положительное решение, уже отправлены в места прохождения службы.124 человека были отправлены на сборный пункт и далее к местам прохождения службы. В данный момент все они проходят курс молодого бойца.


Однако, не всех ребят, достигших призывного возраста, удалось оповестить о необходимости явки на мероприятия связанные с призывом. На сегодняшний день таких граждан - 16. Военкомат совместно с межмуниципальным управлением МВД Волгодонска продолжает розыск этих ребят.

Осенний призыв официально завершится 31 декабря. Впереди у военного комиссариата еще одно -итоговое заседание призывной комиссии. Следующий призыв начнется 1 апреля и продлится до 15 июля 2018 года.

Как сообщил военный комиссар города Волгодонска Сергей Сумароков, в последние годы состояние здоровья призывников значительно улучшилось, как улучшилось и их отношение к воинской службе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкомат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость