Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 29.12.2017 14:47

Все должно быть в меру, не переедать и не пить сверх нормы, - посоветовал главный врач городской больницы

Главный врач городской больницы №1 рассказал волгодонцам как отметить Новый год и не попасть в больницу.

Усаживаясь за нарядный и ароматный новогодний стол, никто не отдает себе отчет, как страдает и отравляется организм после вот таких вот пиршеств. Даже здоровому организму переработка гастрономических изысков в изобилии не всегда по силам.
Как встретить Новый год и не попасть в больницу? Совет горожанам по этому вопросу дает главный врач первой городской больницы Виктор Александрович Жуков.

- Во первых все должно быть в меру! Прежде всего речь идет о выпитом алкоголе. Количество выпитого спиртного имеет важное значение. Не пейте сверх меры, не ставьте рекорды, не соревнуйтесь с друзьями. Это опасно! И еще, не смешивайте алкоголь и не принимайте спиртные напитки на пустой желудок. Ешьте умеренно, не переедайте деликатесов, если чувства голода уже нет. Это ведь не последний праздник в Вашей жизни! Поберегите организм. Обязательно необходимо следить за свежестью продуктов, поскольку праздники предстоят долгие, готовить на несколько дней вперед, совершенно не стоит. Настоятельно не рекомендуется употреблять в пищу скоропортящиеся продукты. К примеру вчерашняя «Селедка под шубой» и «Оливье» могут легко испортить праздничное настроение, - Виктор Жуков.

Также главврач городской больницы посоветовал не выходить разгоряченными на улицу без верхней одежды.

- Погода у нас сейчас обманчивая, а простудные заболевания никто не отменял. Выбегать на улицу босыми и раздетыми, чтобы встретить гостей или посмотреть салют - очень опасно. Принятый алкоголь не убережет вас переохлаждения. Не злоупотребляйте острыми, солеными, копчеными блюдами. Кроме того, что это вкусно и аппетитно, это стимулирует к перееданию, - подытожил Виктор Жуков.

Помимо этого не стоит забывать, что пиротехника в руках выпившего человека – бесплатный билет в травмопункт, в лучшем случае. Читайте инструкцию или доверьте это опытным людям.

И постарайтесь утро следующего дня начать со стакана минеральной воды, а не рассола, с прогулки на свежем воздухе, а не с продолжения банкета. А употребление овощей, фруктов и каши из нескольких видов круп обеспечит свежий и энергичный приток сил.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ВолгодонскНовый годздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость