Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2023 10:33

Всего неделя осталась у волгодонцев, чтобы сделать выбор между выплатой и бесплатным проездом

Успеть подать заявление нужно до 1 октября: региональным льготникам Волгодонска напомнили о сроках приема заявлений на выбор между ЕДВ и бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

Прием заявлений от региональных льготников на оформление права бесплатного проезда завершается. Департамент труда и социального развития Волгодонска напоминает ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий и труженикам тыла о приеме заявлений о замене ежемесячной выплаты на льготную проездную карту или наоборот для реализации права выбора с 1 января 2024 года региональным льготникам.

Для подачи такого заявления необходимо обратиться в МФЦ до 1 октября 2023 года. В случае, если регионального льготника устраивает выбранный ранее формат предоставления льготного проезда, подавать заявление о праве выбора на следующий год не нужно. При подаче заявления необходимо предоставить паспорт и документы подтверждающие право на льготу (удостоверение, свидетельство, справка о реабилитации).

Льготная проездная карта будет выдаваться Департаментом труда и социального развития администрации города Волгодонска после 1 октября 2023 года, но не позднее 31 декабря 2023 года для реализации права льготного проезда с 1 января 2024 года. Региональный льготник может воспользоваться правом выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой не чаще одного раза в год.

Льготная проездная карта и ежемесячная денежная выплата не предоставляется гражданам, включенным в Федеральный регистр лиц и получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета. В ДТиСР обращают внимание, что осуществить свой выбор на 2024 год между ежемесячной денежной выплатой и льготной проездной картой можно до 1 октября 2023 года, и тем, кто еще не успел подать заявление, следует поторопиться.

Телефон горячей линии 8 8639 27 98 68.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрегиональные льготники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость