Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 12:55

Вслед за парком «Молодежный» компании из Нальчика доверили благоустраивать в Волгодонске бульвар возле сквера «Дружба»

Компания из Нальчика получила второй крупный контракт по благоустройству в Волгодонске.

Стал известен победитель электронного аукциона, с которым администрация Волгодонска заключила контракт на благоустройство пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13. Аукцион начинался от 167,3 миллионов рублей, в нем участвовали две компании, а победителем было признано ООО «Строительная фирма Стимул» из Нальчика, предложившее за свои услуги около 154 миллионов рублей. Второй участник закупки был готов выполнить работы за сумму, превосходящую предложение победителя на 836 000 рублей.


Как будет выглядеть бульвар возле сквера «Дружба»

Отметим, подрядчик, который победил в торгах, был зарегистрирован в 2016 году. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. Примечательно, что в конце 2023 года «Стимул» выиграл в Волгодонске еще один крупный контракт - за 168,2 миллионов рублей ему доверили завершить благоустройство центральной части парка Молодежный.

Напомним, в прошлом году город со своим проектом благоустройства бульвара победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Развитие малых городов и исторических поселений», получив деньги на реализацию проекта преимущественно из федерального бюджета. Кроме того, около 20 миллионов рублей добавил «Росатом», еще 41 миллион рублей поступило из областного бюджета.

Работы на бульваре предстоит выполнить в ускоренном темпе. На все отводится всего 8 месяцев с марта по октябрь 2024 года включительно. Общая площадь благоустраиваемой территории составит 1,67 гектаров. На пешеходном бульваре планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также восстановить и полностью перестроить заброшенный много лет назад фонтан у школы №11 и заново переустроить систему уличного освещения. Потребуется и прокладка системы полива газона и отвода в канализацию излишков воды.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибульварпешеходныйблагоустройствоподрядчикпаркМолодежный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость