Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.09.2017 14:30

30 лет на троих: Верховный суд не удовлетворил жалобы убийц из Волгодонска

Троих жителей Волгодонска осудили за совершение жестокого убийства топором своего знакомого, а также за кражу имущества из его квартиры. Они получили 30 лет тюрьмы на троих, приговор вступил в законную силу.

Напомним, что по версии следствия, в апреле 2016 года Юлия Иванова, Алексей Кательников и Александр Волошин распивали спиртные напитки вместе со своим 40-летним знакомым. Во время застолья вспыхнула ссора, в ходе которой Иванова вместе с Котельниковым нанесли знакомому множественные удары топором и ножом по различным частям тела. После того, как мужчина скончался от полученных травм, Алексей Кательников и Александр Волошин отнесли тело погибшего в мусорный контейнер, а спустя сутки закопали. После совершения убийства друзья обокрали квартиру погибшего.

В суде государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Ростовской области. В зависимости от степени участия и роли в совершенном преступлении, по статьям «Кража», «Убийство», «Укрывательство особо тяжкого преступления»: Юлию Иванову приговорили к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Алексея Кательникова приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Александра Волошина к десяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

28 сентября были рассмотрены апелляционные жалобы обвиняемых, Верховный суд оставил их без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
убийствотюрьмасудновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость