Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2013 13:30

В Волгодонске после капитального ремонта открылась детская больница

На ее ремонт было потрачено более 50000000 рублей.
/uploads/news/12684/img_7380.jpg

В последний день весны на Горького, 188 после капитального ремонта состоялось торжественное открытие педиатрического корпуса. Больше года продолжался ремонт, на который было потрачено почти 55 миллионов рублей.

На территории больницы были проведены работы по благоустройству, а именно – установлена система видеонаблюдения и автоматические ворота. Отныне вместо разбитого асфальта и земли, по которой больным приходилось раньше добираться до входа, теперь все выложено тротуарной плиткой типа «брусчатки». А специально для детей на территории больницы размещена детская игровая площадка с резиновым атравматическим покрытием.

В самом здании смонтирована мощная современная система вентиляции и кондиционирования, система дымоудаления и пожарной сигнализации. Новое оборудование позволяет регулировать и устанавливать комфортный температурный режим на всех четырех этажах.

- В больнице установлено современное оборудование – гастрофиброскопы, автоматическая моечная машина для эндоскопов, колонофиброскоп, автоклав, дезкамера, гематологические, биохимические и иммуноферментные анализаторы, аппарат холтеровского мониторирования, многоканальный электрокардиограф, аппарат УЗИ экспертного класса, аппарат измерения электрической активности головного мозга, электросон и другое оборудование, – сообщила главврач детской городской больницы Ольги Бурыкина.
/uploads/news/12684/img_7372.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость