Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2019 08:57

«Вы – завтрашний день нашей страны»: Виктор Мельников выпускникам Волгодонска

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил учителей и учащихся города с окончанием учебного года.

Сегодня, 23 мая, в школах Волгодонска по традиции прозвенит последний звонок. Впереди выпускников школ ждут сдача ЕГЭ и поступление в вузы.

Дорогие ребята, учителя, родители!

23 мая во всех школах Волгодонска прозвенит последний в этом году звонок. Для 564 выпускников 11-х классов и 1476 выпускников 9-х классов он знаменует новый этап в жизни.

Прошедший учебный год отмечен серьезными успехами ребят и педагогов. В Волгодонске 22 победителя и 69 призеров муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников. 77 выпускников 2019 года претендуют на федеральную медаль «За особые успехи в учении», 7 - на региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Эти ребята – наша гордость.

Огромная благодарность педагогам. Ваш вклад в будущее нашей страны неоспорим и неоценим. Школа – это колыбель общества, определяющая его ценность и основу. Учителям - успехов в работе, достойных учеников, преданности своему делу и постоянного профессионального роста. И, конечно же, – хорошего летнего отдыха.

Тем, кто сегодня прощается со школой – выпускникам – желаю успешно сдать экзамены и выбрать правильный путь в профессии. Дорогие ребята, вы – завтрашний день нашей страны. И поэтому уже сегодня надо готовиться к тому, что именно вы будете укреплять и развивать потенциал России. Набирайтесь знаний, закаляйте характер. Последний звонок, который прозвенит для вас, станет символом будущих побед, блестящих открытий и прекрасных свершений!

В добрый путь, выпускники! А всем остальным – хороших летних каникул! - обратился к школьникам и педагогам Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Виктор Мельниковшколапоследний звонок
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость