Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 23.11.2015 13:00

Выплаты вкладчикам волгодонского банка «Максимум» начнутся в начале декабря

Выплаты вкладчикам волгодонского банка «Максимум» начнутся в начале декабря

Выплаты страховых возмещений вкладчикам волгодонского КБ «Максимум», лицензия на деятельность которого была отозвана Центробанком 23 ноября, начнутся не позднее 7 декабря 2015 года, говорится в сообщении на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Эти сроки подтвердил в разговоре с «Блокнотом Волгодонска» один из сотрудников банка.

Прием заявлений на получение вклада и их выплата будет осуществляться через банки-агенты, список которых будет опубликован на сайте АСВ не позднее 27 ноября 2015 года. Агентство разместит в газетах и на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений и о выплате возмещения по вкладам. По словам собеседника «Блокнота Волгодонска» в банке, вкладчиков «Максимума» будут оповещать о месте и способе подаче заявления и через телефонные звонки.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, некомпенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 23 ноября 2015 года,  сообщает пресс-релиз АСВ.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ 8-800-200-08-05 и на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Банк "Максимум"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость