Спорт, 11.12.2018 07:57

Выпускники школы-интерната «Восхождение» привезли медали кубка России

Свои новые победы волгодонцы Шамиль Мирзоев и Дарья Дубовая завоевали на всероссийских соревнованиях в подмосковном Раменском.

С 3 по 5 декабря в городе Раменское Московской области прошли соревнования на кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине – плавание.

Всего в соревновании на кубок России приняли участие 175 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Ростовской области отличились выпускники Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение». В нелегкой борьбе волгодонские ребята сумели завоевать пять медалей различного достоинства.

Шамиль Мирзоев занял сразу три призовых места: одну серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом и две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Дарья Дубовая завоевала два третьих места и стала обладательницей двух бронзовых медалей за дистанцию 100 метров на спине и за 200 метров в комплексном плавании.