Блокнот
Волгодонск
Пятница, 28 августа
Общество, 1 минуту назад

Взгляд в небо: студент из Волгодонска стал лучшим по ремонту БПЛА на чемпионате «Профессионалы»

В Калуге завершился Всероссийский чемпионат «Профессионалы». Студент Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна Иван Хлопонин в составе команды завоевал высшую награду в компетенции «Ремонт и обслуживание БПЛА».

Соревнования проходили пять дней и собрали более 15 тысяч участников, которые состязались по 14 промышленным компетенциям, демонстрируя мастерство, полученное в колледжах и техникумах страны.

Организаторы поставили перед ребятами сложные, интегрированные задачи, требующие не только глубоких знаний по своей специальности, но и умения работать сообща, комбинируя навыки из разных профессий. Именно в этих условиях команда Ивана Хлопонина проявила выдающуюся выдержку, слаженность и высокий профессионализм, завоевав «золото» в командном первенстве.

bcb2a7b2-5df2-4f89-8b7c-3a606339e9ca.jpg

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости Волгодонскстуденты
Главное в стране