Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 21 сентября
Происшествия, 9 минут назад

Взрыва чудом удалось избежать: в пробитых цистернах рухнувшего под откос поезда в Орловском районе оказался мазут, а не бензин

Более 170 железнодорожников задействованы в данный момент в проведении работ по ликвидации последствий схода 10 вагонов грузового поезда на перегоне Двойная – Ельмут.
 
Как сообщили в пресс-службе СКЖД, по уточненной информации 20 сентября в 13:26 произошел сход цистерн с мазутом. В результате возникла течь, которая была локализована.

Если бы в цистернах был бензин, при крушении поезда существовал бы риск возникновения крупного пожара. В этом же случае все обошлось разливом нефтепродуктов. На месте происшествия работают специалисты «Экоспаса».
 
В работах по подъему цистерн и восстановлению инфраструктуры задействованы восстановительные поезда и тяжелая техника: краны, бульдозеры и экскаваторы. Железнодорожникам предстоит восстановить два пути, устранить повреждения контактной сети.
 
Движение поездов на участке Куберле - Сальск приостановлено. Пассажирские поезда следуют измененными маршрутами через Ростов. Пригородный поезд Волгодонск - Ростов на сегодня отменен.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездОрловский районмазутДвойнаякрушениеСКЖД
Главное в стране