Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2014 14:50

«Почему в Волгодонске невозможно купить спортивные издания?» - читатель Блокнота

«Почему в Волгодонске невозможно купить спортивные издания?» - читатель Блокнота
В редакцию «Блокнота» обратился житель города Владимир Шаповалов, который обеспокоен исчезновением изданий спортивной прессы с прилавков газетных киосков. 

«Я - любитель спорта со стажем. Всегда покупал спортивные газеты и журналы еще с советских времен. Но в последнее время я не могу найти их у нас в городе. Из газетных киосков исчезли такие популярные издания как «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», и даже еженедельник «Футбол» не всегда привозят. Хотелось бы понять: почему сложилась такая ситуация, что мы, поклонники спорта, вынуждены ездить за любимыми журналами аж в Цимлянск? А ведь на всех углах трубят, что Волгодонск - спортивный город, постоянно что-то выигрывает. Как же так?».

За комментариями мы обратились к директору сети газетных киосков «Буквоедъ» Наталье Поповой:

- Все дело в том, что данная категория изданий относится к так называемой невозвратной печатной продукции. Это значит, что в случае, если мы не распродадим закупленное количество таких газет или журналов, вернуть их издателю мы уже не сможем. А это - прямые убытки. 95% печатных изданий работают с возвратом, а именно эти - нет. И ведь даже как мукулатуру мы не сможем их сдать, потому что у нас в городе просто нет пунктов ее приема. Но выход для любителей спорта все равно есть: мы работаем на заказ. У многих наших киосков есть постоянные покупатели, которые оставляют свои номера телефонов, и когда их заказ приходит, им звонят, они спокойно подходят и покупают свою любимую газету или журнал, в том числе «Спорт-Экспресс» и «Советский спорт». Такая схема работы позволяет удовлетворить потребность в спортивной прессе у любителей спорта с одной стороны, и нам избежать финансовых потерь - с другой. Так что обращайтесь к нам, всегда все можно решить.

Другая сеть киосков - «Союзпечать» - ссылается на действия своего поставщика, который задерживает или вовсе не привозит спортивную прессу. Директор ООО «Союзпечать» пообещал найти другой канал поставки такого рода прессы и в обозримом будущем решить вопрос присутствия спортивных изданий в своих киосках. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость