Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2018 16:45

«Я люблю Волгодонск» - новый знак появится на въезде в новый город

Волгодонцев призвали принять участие в конкурсе на лучший проект въездного знака в новую часть города. Предложить свой проект до 23 апреля может каждый.

Комитет по градостроительству и архитектуре Администрации города Волгодонска проводит открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект въездного знака (стелы) в новую часть города Волгодонска «Я люблю Волгодонск». Въездной знак (стела) предполагается установить в границах центральной разделительной полосы автомобильной дороги по проспекту Строителей.

Эскизный проект должен содержать идею, отражающую образное представление о городе Волгодонске, с включением ассоциативного ряда, ориентированного на символы города. Он должен разрабатываться с учетом развития города, градостроительной ситуации и окружающего ландшафта и обеспечивать восприятие въездного знака с автомобильной трассы в любое время суток.

Конкурс проводится в один этап с 26 марта по 30 апреля Подача конкурсных проектов осуществляется не позднее 23 апреля включительно.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, в том числе архитекторы, дизайнеры, проектировщики, художники (как отдельные авторы, так и творческие коллективы), студенты высших специализированных учебных заведений и факультетов соответствующих специальностей.

Итоги открытого конкурса подведут уже 30 апреля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость