Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.04.2017 11:00

Юлия Ефимова пригласила на Кипр несовершеннолетнюю пловчиху из Волгодонска

Команда Efimova Team проведёт два трёхнедельных сбора на Кипре. Тренировки пловчихи пройдут в рамках подготовки к ЧМ-2017 по водным видам спорта. Соревнования пройдут в Венгрии в июле.

Трёхкратный призёр Олимпийских игр российская пловчиха Юлия Ефимова сегодня, 27 апреля, отправилась на Кипр. Напомним, именитая спортсменка из Волгодонска успешно отобралась на чемпионат мира на первенстве России. Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва выступит на трех дистанциях брассом.

ЧМ-2017 по водным видам спорта пройдет в столице Венгрии с 16 по 30 июля 2017 года.

В кипрских сборах примут участие новые спортсмены. Команда Efimova Team приняла в свои ряды двух брассистов – 22-летнего Данилу Доленко и 14-летнюю Веронику Кучеренко. Последняя является восходящей звездой из Волгодонска. Вероника прилетит на Кипр 22 мая, сразу после выступления на Первенстве России 14-19 мая.

- Она из Волгодонска, тренируется в том же бассейне, где начинала Юля Ефимова, «переписала» многие её детские рекорды. Личный тренер Владислав Львов постоянно консультируется с главным тренером Efimova Team Андреем Ефимовым. Мы давно решили, что будем помогать Веронике. И вот, впервые приглашаем её на наш сбор, - пишет генеральный директор Efimova Team Анна Митькова в Facebook.

Вероника Кучеренко.jpg

Вероника Кучеренко

Вероника Кучеренко уже хорошо зарекомендовала себя в юниорском плавании. В 2015 году победила на соревнованиях «Весёлый дельфин» на 100 метров брассом и стала абсолютной победительницей турнира Mad Wave Challenge, взяв все дистанции брассом.

Уже 8 июня Efimova Team отправимся на международный турнир Mare Nostrum. Вероника Кучеренко примет участие в двух его этапах в Монако и Барселоне.

В дальнейших планах Юлии Ефимовой и её команды двухнедельный сбор во Франции, выступление на Открытом чемпионате Франции и заключительный перед ЧМ-2017 сбор в Испании.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЕфимоваЮлия ЕфимованесовершеннолетниеКипрВолгодонскМонакоФранцияспортплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость