Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.08.2016 04:59

Юлия Ефимова в драматичной борьбе выиграла «серебро» в заплыве на 100 метров брассом Олимпиады в Рио-де-Жанейро

9 августа в 04.51 по Москве на олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро состоялся финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом у женщин.

В нем принимала участие российская пловчиха, воспитанница волгодонской школы плавания, Юлия Ефимова.

Наряду с американкой Лили Кинг россиянка считалась главным фаворитом олимпийского финала на этой дистанции. С самого начала заплыва вперед вырвались две американки − Лили Кинг и Кэйти Мейли. Они долгое время лидировали, тогда как Юлия Ефимова, плывшая по пятой дорожке, держалась в тени на четвертой позиции.

На последних метрах дистанции Юлия предприняла мощный рывок и почти опередила соперниц. Но для первого места ей не хватило совсем немного. Американка Кинг сумела сохранить микроскопическое преимущество и все-таки коснулась бортика олимпийского бассейна первой.

В итоге Лили Кинг с новым олимпийским рекордом  1.04.93 завоевала золото, Ефимова, уступившая ей 0,5 секунды с результатом 1.05.50 стала серебряной призеркой, а «бронза» досталась Кэйти Мейли, показавшей время 1.05.69.