Спорт, 20.04.2015 11:03

Юлия Ефимова выиграла чемпионат России и обеспечила себе попадание на чемпионат Мира

Волгодонская пловчиха Юлия Ефимова стала чемпионкой России, выиграв на дистанции 50 метров брассом. Наша спортсменка показала лучшее время сезона и отобралась на чемпионат мира, который пройдет в Казани этим летом.

Вечером 19 апреля в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» прошли полуфинальные и финальные заплывы на разных дистанциях. Главным событием вечера стало выступление Юлии Ефимовой. Вернувшаяся после 16- месячной дисквалификации спортсменка показала лучшее время сезона и выиграла золото на дистанции 50 метров брассом, обойдя турецкую и российскую спортсменок. Пловчиха выиграла чемпионат России в этой дисциплине с результатом в 30, 39 секунды.

Победа на чемпионате России обеспечила Ефимовой попадание на чемпионат мира.

Персоны: Юлия Ефимоваспортплаваниечемпионат России