Спорт, 16.11.2017 08:07

Юлия Ефимова выиграла «золото» Кубка мира в Японии

Титулованная спортсменка Юлия Ефимова выиграла «золото» и «бронзу» Кубка мира.

15 ноября в Токио экс-волгодончанка Юлия Ефимова стала лучшей на дистанции 100 метров брассом. Во второй день седьмого этапа Кубка по плаванию чемпионка финишировала с результатом – 1 минута 0390 секунды. Второй на этой дистанции стала ямайская спортсменка Алия Аткинсон.

За день до этого, Юлия Ефимова выиграла бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Пловчиха уступила первое место датчанке.

Восьмой, заключительный этап Кубка мира пройдет 18-19 ноября в Сингапуре.

Напомним, что 25-летняя Юлия Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, шестикратной серебряной медалисткой и трижды бронзовым призером. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр и один раз - бронзовым. Кроме того, Юлия – почетный житель Волгодонска и гордость спортивной школы олимпийского резерва.

Персоны: Юлия Ефимовановостиспортволгодонск