Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2016 14:48

Юная красавица из Волгодонска очаровала жюри европейского чемпионата проникновенным контемпом

Танцовщица из Волгодонска заняла 12-е место на чемпионате Европы, покорив жюри проникновенным соло в стиле контемпорари.

14-летняя Екатерина Спиридонова представила Россию на чемпионате Европы по контемпорари и джазу. Международные соревнования проходили в городе Миколайки в Чехии. Лучшие танцевальные номера были представлены участниками из 20 стран, в числе которых была России.

Честь нашей страны на чемпионате Европы в номинации соло отстаивали две очаровательные девушки из Волгодонска и Липецка.

- Мы очень много трудились, чтобы попасть в сборную страны, рассказывает руководитель «Вернисажа» Александра Ягодникова. - Прошли через многочисленные рейтинговые турниры, летом выиграли чемпионат России и международный конкурс «Русский Берег» с рейтингом А.и получили достаточно баллов для попадания в сборную на чемпионат Европы по контемпорари и джазу. Сначала мы прошли отборочный тур 1/8, затем 1/4 финала и по итогу заняли 12 место, чем крайне довольны.

Екатерина Спиридонова учится в Юридической гимназии и является солисткой ансамбля «Вернисаж», в котором танцует 6 лет.

- Радость,слезы,волнение перед каждым выходом на площадку, - написала на своей странице в ВК Екатерина Спиридонова. - Было тяжело не только физически,но и морально. Для меня это был бесценный опыт. Конечно же, мне есть над чем работать и я займусь этим в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость