Спорт, 17.11.2019 14:02

Юные гимнастки из Волгодонска триумфально выступили на соревнованиях в Элисте

Россыпь наград завоевали волгодонские спортсменки на открытом первенстве по художественной гимнастике.

16 ноября в Элисте завершилось первенство Республики Калмыкии «Маленькая фея» на призы олимпийской чемпионки Алины Макаренко. В соревнованиях приняли участие свыше 500 талантливых гимнасток, в том числе гимнастки из Волгодонска.

Юные волгодончанки вернулись из Калмыкии не только с россыпью наград разного достоинства, но и с большим спортивным опытом.

В младшей категории третьего юношеского разряда, в групповых упражнениях, спортсменки из Волгодонска завоевали первое и второе место. Во втором юношеском разряде волгодончанки также завоевали комплект золотых медалей и бронзовых.

Среди спортсменок третьего взрослого разряда, соревнующихся с предметом, вторые места завоевали волгодончанки Светлана Бударина, Вероника Вешникова, Анна Плужникова, Арина Бережная и Елизавета Шевченко.

В возрастной категории 2009-2010 года рождения, среди третьего взрослого разряда бронзовые медали достались Татьяне Басовой, Софии Герман, Милане Ермиловой, Милене Шаруновой, Кристине Яковлевой и Арине Остапенко.

Во втором взрослом разряде, в возрастной категории 10-11 лет, первые места завоевала команда из Волгодонска, в состав которой вошли: Полина Андрющенко, Маргарита Копаницина, Анастасия Жердева, Дарья Беркутова, Софья Серебрянская и Алина Кичманюк.

Особенно отличились гимнастки из Волгодонска, выступающие по программе КМС. Дарья Рогач, Елизавета Третьякова, Диана Деркунская, Маргарита Чернова, Арина Базилеева и Карина Склейнова в составе сборной Волгодонска сумели не только выполнить норматив КМС, но и занять 8 место среди 20 сильнейших команд Юга России.