Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2020 21:06

Юные школьники из Мокро-Соленого записали видеооткрытку для жителей Якутии

Ученики Мокро-Соленовской школы приняли участие во всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия».

Первоклассники Мокро-Соленовской школы приняли участие во всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия» и надеются на поддержку жителей Волгодонска и Волгодонского района. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, пять первоклассников записали видео на тему «Зима в моем регионе» и так как снег уже растаял, дети показали теплую Донскую зиму и передали привет жителям Якутии. Свой ролик они назвали «В ожидании зимнего чуда».

Победители конкурса получат щедрые подарки: ноутбуки для всех участников команды. На данный момент ученики Мокро-Соленовской школы лидируют в голосовании среди участников Ростовской области и имеют все шансы на победу. Голосование продлится до 20 декабря и юные участники просят поддержать их, отдав голос на официальном сайте конкурса «Смотри, это Россия».

По мнению организаторов конкурса, участие поможет сформировать у школьников интерес к изучению своей малой родины, к внутреннему туризму и воспитать патриотические чувство в молодежной среде. Посмотрев видеоролики участников из разных регионов, можно убедиться в том, насколько разная зима в каждом уголке нашей большой страны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьконкурсМокро-Соленый
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость