Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2017 13:00

Юный волгодонец удивил доскональным знанием Конституции РФ

Владислав Романов стал лауреатом конкурса «Знаток Конституции России и избирательного права».

Школьник из Волгодонска Владислав Романов доказал, что знает конституцию лучше всех парней своего возраста в Ростовской области. Наряду с четырьмя девушками он стал лауреатом ежегодного конкурса, который организовывает и проводит донской избирком.

В финальном этапе «Знатока Конституции России и избирательного права» участвовали победители от 62 муниципалитетов Дона.

- Тестирование из 25-ти вопросов с единственно верным ответом касалось знаний конституционного и избирательного права Российской Федерации. Для написания сочинения-эссе участникам было предложено ознакомиться с преамбулой к Уставу Ростовской области и определить в ней основные ценности и правовые нормы, а также раскрыть главные принципы государственного строительства на Дону. В финале конкурса на размышление участникам было представлено четыре ситуации, которым необходимо было дать правовое обоснование и представить решение. Конкурсная комиссия оценивала написание работы по тому, как участники справились с поставленными перед ними задачами, - знакомит с подробностями хода мероприятия Избирательная комиссия Ростовской области.

Отметим, что победителем стала Оксана Гордиенко из Ростова-на-Дону. Владислав уступил даме лишь небольшое количество очков.

Конституция.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКонституцияИзбиркомправа человекашкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость