Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 05.06.2018 15:44

Юрий Потогин и Валентина Руденко стали лидерами среди кандидатов от «Единой России» на «праймериз»

По 14-му Волгодонскому городскому избирательному округу лидирующие позиции по партийному списку занимают в очередной раз действующий депутат ЗС РО, гендиректор  ООО ПСП «Жилстрой» 65-летний Юрий Потогин и по одномандатному избирательному округу руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ , помощник депутата Госдумы Виктора Дерябкина, 61-летняя  Валентина Руденко.

Секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко накануне огласил результаты предварительного голосования по кандидатам от партии на выборы депутатов Законодательного Собрания Дона.

Точных данных по количеству проголосовавших в Волгодонском (городском) округе №14 пока не приводится, но лидер уже назван: по списку пойдет в очередной раз действующий депутат ЗС РО, гендиректор  ООО ПСП «Жилстрой» 65-летний Юрий Потогин. 

bbdd12b61188abac7a66fcec15d2baff.jpg

По одномандатному избирательному округу руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ , помощник депутата Госдумы Виктора Дерябкина, 61-летняя  Валентина Руденко.

rudenko_v_a.jpg

Отметим, что на участке по области на праймериз «Единой России» 3 июня проголосовали полмиллиона жителей области или 17% всех избирателей.

По мнению действующего спикера донского парламента Ищенко, благодаря платформе онлайн-голосования, которое впервые применялось «Единой Россией» за кандидатов отдали свои голоса 45 тысяч человек , что, по его мнению, говорит о высоком интересе к дистанционному предварительному голосованию.

Кстати, в 13-м округе по списку победил действующий депутат ЗакСобрания области Максим Гелас, который обошел депутата Дмитрия Кудряшова. 

16158_600.jpg

По одномандатному 13-у округу победу одержал Виктор Халын, директор некоего ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие».

- На 526 счетных участка предварительного голосования 3 июня пришло более 500 тысяч жителей Ростовской области - это на 3% больше, чем на прошлых праймериз, когда ЕР выбирало кандидатов для выборов в Госдуму, отмечает Ищенко.

По его словам, конкуренция была достаточно высокой, пять-шесть претендентов на одно место.

- На 60 депутатских мандатов претендовало 334 кандидата, и более трети из них – это молодые люди. Думаю, что многие из них займут достойное место по итогам публичного голосования, – сказал Ищенко.

По данным секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, документы для участия в предварительном голосовании подали более 5 600 человек. Заявления принимались со 2 апреля по 15 мая.

Напомним, что 9 сентября в России пройдет единый день голосования, по предварительным данным ЦИК. Кроме того, в 16 субъектах состоятся выборы депутатов заксобраний, в 12 региональных столицах пройдут выборы городских парламентов, а также множество муниципальных кампаний.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпрймеризполиика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость