Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 03.07.2019 13:16

За 130 тысяч обещал решить дело «пьяного водителя» из Волгодонска скандальный ростовский адвокат

За 130 тысяч обещал решить дело «пьяного водителя» из Волгодонска скандальный ростовский адвокат

Член Адвокатской палаты Ростовской области Сергей Вологжанин стал фигурантом еще одного уголовного дела.

Пообещавший за 500 тысяч рублей посодействовать в получении статуса адвоката сыну волгодончанки юрист, стал фигурантом еще одного уголовного дела. На этот раз, Сергей Вологжанин подозревается в мошенничестве в отношении волгодонца, пытавшегося решить вопрос с судом. Здесь история развернулась следующим образом. Волгодонца привлекли в отвественности за езду в нетрезвом виде. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года. Но, мужчина решил на этом не останавливаться и подал апелляцию на пересмотр дела. В составлении жалобы ему помог адвокат Сергей Вологжанин, который отстаивал его интересы в суде. Но, суд отклонил жалобу. О чем Вологжанин не сообщил своему подзащитному. Но, решил выманить у него 130 тысяч рублей, чтобы, якобы, дать взятку судье. Волгодонец деньги передал, но дело его так и не решилось. По информации источника, 130 тысяч рублей Вологжанин просто оставил себе.

Этот факт стал известен в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников ОЭБ и ПК МУ МВД России «Волгодонское». Расследованием занимается Следственный отдел Волгодонска. 

В отношении Сергея Вологжанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

В настоящий момент МВД РФ «Волгодонское» ищут людей, который также пострадали от мошеннических действий Вологжанина. Пострадавших просьба звонить по телефону: 8(928)757-02-98 и 8(938)100-06-11.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиадвокатВолгодонскРостов
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость