Блокнот
Волгодонск
Среда, 05 ноября
Общество, сегодня, 10:00

«За что мы платим?!»: жительница дома Энтузиастов, 13а возмущена отношением ЖЭКа

В редакцию "Блокнот Волгодонск" прислала обращение жительница дома № 13а по улице Энтузиастов. Женщина возмущена состоянием подъезда и придомовой территории, также горожанка недоумевает от бездействия управляющей компании и старшей по дому. 

- Вы только полюбуйтесь! Это не подъезд, это какое-то убожество! Зайти в наш подъезд страшно! стены обшарпанные, страшные, а ведь в нашем подъезде живут нормальные, приличные люди! - пишет собственница одной из квартир. 

По словам женщины, в том, что их подъезд в таком удручаем состоянии - виновата управляющая компания. 

- Согласно законодательству, за содержание и ремонт общего имущества отвечает УК, которая обязана следить за состоянием подъезда, проводить в нем ремонт. Мы же платим за это! Расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества включены в квартплату! - сообщает пенсионерка. 



Подписчица говорит, что на доме Энтузиастов, 13а даже нет таблички с адресом. И в их доме ЖЭК-2 больше заботится о животных, чем о людях.

- Выпилена вентиляционная решетка в подвале- это для котов. Когда я обратилась к Дудко с просьбой привести решетку в первоначальный вид, получила исчерпывающий ответ:" Прокуратура дала распоряжение о наличии прохода в подвал для кошек" - сообщает жительница. 



По словам пенсионерки, каждый день  на канализационном люке  старшая по дому вываливает кашу. Летом это вонь, мухи, вороны и голуби. Так называемый стол для кошек, ежей и бродячих собак. Специально для беспрепятственного проникновения на газон без ведома собственников старшая убрала две секции металлического забора.

- Куда делся снятый металл, никто не знает. Техника-смотрителя два года никто не видел. В помещении для мусора гнилые стены, дырявые корыта и тараканы. Основной задачей УК является улучшение условий проживания в МКД, обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Как видно на фотографиях, ЖЭК об этом не знает или не хочет знать. Во всяком случае на все вопросы молчание и бездействие. За что мы платим? - недоумевает пенсионерка.

Маргарита Цыкалова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
1