Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.03.2020 20:01

За год крупный бизнес Волгодонска заработал почти 2,5 миллиарда рублей

По итогам 2019 года две трети крупных и средних предприятий Волгодонска получили прибыль в размере 2 миллиардов 483 миллионов рублей.

Это третий результат среди городских округов Ростовской области. Большие прибыли получили предприятия Ростова-на-Дону (55 миллиардов рублей) и Новочеркасска (около 10 миллиардов рублей).

По данным мониторинга Ростовстата прибыльными оказалась 28 из 43 крупных и средних предприятий Волгодонска (65,1%). Совокупный убыток 15 предприятий города составил 1,9 миллиарда рублей. По этому показателю Волгодонск занял четвертое место среди городских округов области. Больше убытков получили предприятия Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова. По размеру совокупных убытков хуже всего ситуация сложилась в Азове (2,3 миллиарда рублей) и Таганроге (5,5 миллиардов рублей).

В Цимлянском районе прибыль в размере 332 миллионов рублей получили восемь из одиннадцати крупных и средних предприятий. Отрицательную доходность показали три предприятия, получившие 150 миллионов рублей убытков.


прибыли.jpg
Источник - Ростовстат

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
предприятияэкономикаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость