Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 23.09.2019 12:40

За неделю 10 волгодонских детей попали в больницу в тяжелом состоянии

Поликлинические отделения детской городской больницы за прошедшую неделю посетили 3040 маленьких пациентов.

Как сообщает официальный сайт ДГБ Волгодонска, за период прошедшей недели с 16 по 22 сентября детская городская больница работала в штатном режиме. За данный период в стационарные отделения детской больницы поступило 135 детей, 10 пациентов из которых поступили в тяжелом состоянии.

Неотложная медицинская помощь оказана 713 пациентам в поликлиниках участковыми врачами - педиатрами и фельдшерами и 171 обслуженных вызов на дому, относящийся к категории неотложной медицинской помощи. Данный вид помощи является доступным и бесплатным, оказывается как на дому, так и в самом лечебном учреждении. Вызвать медицинского работника для оказания медицинской помощи Вы можете, позвонив в свою поликлинику по месту жительства,- сообщает официальный сайт ДГБ.

Поликлинические отделения детской городской больницы за прошедшую неделю посетили 3040 маленьких пациентов.

18 сентября 2019 года проводилась диспансеризация детского населения, в ходе которой было осмотрено 33 ребенка.

За отчетный период было произведено 2413 предварительных записей на приём к врачам поликлинических отделений, в том числе посредством записи через интернет - 1958 и по телефону — 455. Исследований за неделю было проведено – 927 (из них МРТ - 73, КТ - не работает в настоящее время).

Напомним, в Волгодонске продолжается вакцинация против гриппа. В настоящее время вакцина поставлена в поликлинические отделения детской городской больницы, детские образовательные учреждения, а также во взрослые городские поликлиники №1 и №3.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость