Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2013 10:25

За плохую уборку снега горожане ругали власть крепкими словами

5 февраля на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ ее председатель Сергей Ольховский привел нелестные отзывы горожан о работе городских служб по уборке снега. Крепкие слова приходиться выслушивать депутатам.

Меня жители матом кроют, говорят: «Вся ваша власть – козлы, сволочи и уроды!», – сказал Сергей Ольховский.

Фраза прозвучала во время бурных обсуждений качества уборки городских дорог и внутриквартальных проездов от снега. Почему в Волгодонске снегопад – это всегда форсмажор? Когда начнут убирать внутриквартальные проезды? Где работает снегоуборочная техника? Почему плохо чистят не только окраинные, но и центральные улицы Волгодонска? Вот основной перечень вопросов, ответы на которые пытались получить народные избранники.

В субботу мы здесь, в администрации, собирались в 12 часов дня с Виктором Фирсовым, в воскресенье – в 10 часов. Обсуждали, решали: что делать? – ответил директор депаратмента строительства, транспорта и ЖКХ Михаил Тен.

Собираетесь – молодцы. Но результат-то где? – удивился депутат Алексей Бородин.

Каждый год у нас такого рода коллапс, – говорит Александр Пруцаков. – И очень странно, что топ-менеджеры города собираются по субботам и воскресеньям и думают, что же нам с этим снегом сделать. Лучше взять пример с АЭС, где за каждым участком дороги закреплены ответственные по уборке снега.

Неправильно организована работа департамента строительства и ЖКХ. Надо менять ее в корне, – считают депутаты.

Дайте мне Красный Яр. Я его за 2 миллиона рублей буду «вылизывать»! – предложила депутат и директор дорожной компании «ВСДРСУ» Наталья Пушкарева. – Я не покушаюсь на чужой бизнес, просто надоело убирать за других людей и совершенно бесплатно!

По итогам обсуждений народные избранники предложили департаменту строительства и ЖКХ разработать регламент, согласно которому город будет разбит на зоны. За каждой из территорий документально, договором, будут закреплены организации, имеющие снегоуборочную технику. Будет ли принято это решение и насколько эффективным оно станет - покажет время и снегопад в январе 2014-го года. Пока же остается только ждать у моря теплой погоды.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость