Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 17:31

«За полгода ничего не поменялось»: волгодончанка вновь пожаловалась на спортивную площадку на Молодежной

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка заявила о большом количестве проблем, которые приносит эта площадка.

В октябре 2020 года в Волгодонске по адресу ул. Молодежная, 13А была открыта специализированная баскетбольная площадка с трибунами для зрителей. В 2021 году рядом с ней появилась еще одна многофункциональная спортплощадка для занятий различными видами спорта. И с тех пор спокойная жизнь, как уверяют жители близлежащего дома, закончилась.

В июле 2022 года корреспондент редакции «Блокнот Волгодонск» отправилась к той самой площадке, чтобы пообщаться с жителями. Все, как один, кричали, что эта площадка отравляет им жизнь. В августе был снят еще один сюжет, когда на встречу с жителями округа пришел депутат Сергей Ладанов.

Прошло семь месяцев с того момента, как Сергей Ладанов предложил волгодонцам пути решения сложившейся проблемы. Но люди остались недовольны. Одна из жительниц дома, во дворе которого расположена спортплощадка, решила рассказать все, что произошло за эти семь месяцев.

- Прошло полгода, как Сергей Ладанов пообещал благоустроить спортплощадки. Но это «благоустройство» так и осталось на словах! Где обещанные видеокамеры наблюдения «Безопасный город», усиленные патрули полиции и казаков, увеличенная высота забора, сетки по периметру заборов для глушения ударов, контроль за соблюдением графика работы спортплощадок? НИ-ЧЕ-ГО! Почему жители близлежащих домов стали заложниками этих площадок? Куда смотрит администрация города? Почему мы вынуждены слушать этих «спортсменов» чуть ли не круглосуточно? За прошлый год «спортсмены» поломали почти половину сидений на трибунах, но администрация уже завезла новые! На это деньги у администрации есть, а завезти новые автобусы в город администрации слабо? - возмущена волгодончанка.

Но это не все жалобы. Волгодончанка уверена, что именно из-за спортивной площадки в их районе появились «закладчики», которые проникают в подъезды и выбивают стекла. Все это произошло после того, как на спортивной площадке начали выключать свет по ночам.

- «Спортсмены» поиграли и ушли, приходят другие, а мы заложники этих площадок - живём круглосуточно в этом! Каждая компания приходит с музыкальными колонками и включает на всю громкость! Кстати, двор образует колодец, так как окружён со всех сторон, и звук от этого только усиливается! Это может любая экспертиза установить! - возмущена волгодончанка.

Редакция «Блокнот Волгодонска» обратилась за комментарием к председателю Волгодонской городской Думы и депутату по избирательному округу №18 Сергею Ладанову, чтобы выяснить, было ли что-то сделано за прошедшие семь месяцев.

- В рамках собраний и встреч по данному вопросу – мы с жителями округа подготовили ряд предложений по организации работы спортплощадки. Эти предложения в виде депутатского обращения направлены в Комитет по физической культуре и спорту Администрации города и в учреждение, на балансе которого стоит комплекс – в МАУ СК «Содружество».

Первое, мы согласовали четкий график работы спортивных площадок. В рабочие дни с 9:00 до 21:00, а в выходные дни с 10:00 до 20:00. График утвержден и должен соблюдаться. Официально площадка открыта только в это время.

Второй немаловажный момент – установка видео-камер и увеличение высоты ограждений, которые расположены по направлению к дому Молодежная, 13 в 2023 году 140 тысяч рублей из «депутатских» средств направлены на приобретение системы видеонаблюдения и строительных материалов для этой спортивной площадки. За исполнение отвечает спорткомплекс «Содружество»: у них по плану до середины апреля установить камеры, а к концу апреля – возвысить ограждения. Освоение бюджетных средств и соблюдение сроков – на депутатском контроле. Также Спорткомитет Волгодонска заверил меня, что работы по дополнительной шумоизоляции будут проведены в этом году.

Для усиления патрулей сотрудников ППС совместно с Казачьей дружиной, я направил письмо руководству МВД «Волгодонское» с просьбой усилить рейдовый о контроль данной территории. Мое обращение было принято. В зимнее время жалоб, по понятным причинам, не было. Уверен, с наступлением теплой весны и лета – проверки усилятся. Пусть наши дети занимаются спортом и укрепляют свое здоровье в комфортных и безопасных условиях, - прокомментировал Сергей Ладанов.

Председатель спортивного комитета по физической культуре и спорту Владимир Тютюнников также прокомментировал данную ситуацию:

- Многофункциональная спортивная площадка работает согласно расписанию, размещённому на входной группе площадки. Спорткомитетом совместно с МАУ СК «Содружество» проведено детальное обследование состояния спортсооружения. При благоприятных погодных условиях со следующей недели планируется осуществить ремонтные, сварочные и монтажные работы. Договор по установке видеокамер заключён с подрядчиком, срок исполнения контракта до 14 апреля. Работы по установке шумоизоляционных лент и увеличения высоты ограждения завершаться до 30 апреля. Спортплощадка находится в свободном доступе для жителей города, так как спорт является неотъемлемой частью и залогом крепкого здоровья каждого из нас.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьспортплощадка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость