Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.02.2024 12:40

Забившего молотком бабушку цимлянина собираются принудительно лечить

Житель Цимлянского района Аркадий Климов предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве родной бабушки.

Трагедия произошла 22 октября 2023 года. В доме по улице Молодежной в станице Камышевской было обнаружено тело 68-летней женщины. Пенсионерка была жестоко убита. 

Подозрение сразу пало на ее 23-летнего внука, который проживал в одном доме вместе с пенсионеркой. С места преступления он скрылся. Подозреваемый нанес своей 68-летней бабушке множественные удары ножом и двумя молотками по голове и туловищу.

По словам источника «Блокнота», Аркадия Климова задержали в ближайшем лесу. Молодой человек мог находиться под действием наркотический веществ. В отношении Климова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следственный отдел в Волгодонске завершил расследование уголовного дела, оно передано в суд. Результаты судебной психолого-психиатрической экспертизы показали, что Климов страдает психическим расстройством. Ему грозит принудительное лечение.

- С учетом характера содеянного, а также выводов экспертов он представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, - отметили в Следственном отделе Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Камышевскаябабушкаубийствосуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость