Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 28.06.2016 08:52

Замначальника Цимлянского отдела госконтроля ВБР пойдет под суд за взятку

Заместитель начальника Цимлянского госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Евгения Шлычкова обвинят в получении взятки в размере 240 тысяч рублей

Следователи Волгодонска завершили расследование уголовного дела, главным фигурантом которого стал замначальника Цимлянского отдела госконтроля ВБР Евгений Шлычков. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере – 240 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, Шлычкова с поличным задержали в центре Волгодонска летом 2015 года. По версии следствия, мужчина в течение пяти месяцев (с марта по июль 2015 года) частями получил взятку от двух предпринимателей за предоставление информации о времени и месте рейдов и проверок сотрудниками Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и не привлечение к административной и уголовной ответственности рыбаков, осуществлявших незаконный вылов рыбы. Общий размер взятки составил 188 тысяч рублей.

Помимо этого, с сентября по ноябрь 2015 года Шлычков получил частями взятку в сумме 240 тысяч рублей от гражданина за совершение аналогичных преступных действий.

В настоящий момент Евгений Шлычков находится под стражей. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы и выплата штрафа в 5 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
расследованиечиновниквзяткасуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость