Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2019 11:22

Запрет о запуске фейерверков во дворах МКД не остановил волгодонцев в новогоднюю ночь

В соответствии с постановлением главы администрации были определены единые места для использования пиротехнических изделий 1-3 классов опасности.

В преддверии новогодних праздников в городах Ростовской области было принято решение выделить определенные места, в которых было бы разрешено использовать пиротехнику в новогоднюю и рождественскую ночь. В соответствии с постановлением главы администрации, в целях недопущения травматизма и гибели людей, нарушений общественного порядка, предотвращения пожаров, уничтожения имущества граждан и организаций, определены единые места для использования пиротехнических изделий 1-3 классов опасности.

В этом постановлении отмечены две даты: 31 декабря 2018 года и 6 января 2019 года, соответственно - Новогодней Ночи и Рождества. В это время пиротехнику 1-3 классов опасности можно использовать только на площади Победы в «старом» городе и на площади ДК имени Курчатова – в «новом».

Однако, как показала практика, волгодонцев совершенно не остановил этот запрет и постановление. Более того, все остались безнаказанными, несмотря на то что запускать фейерверки во дворах МКД, а тем более из окон квартир, было запрещено.

После боя курантов буквально через 10 минут волгодонцы вышли на улицу и весь город окутали звуки выстрелов салютов, петард и другой пиротехники. А с каждого двора виднелись взрывы фейерверков. Впереди Рождественская ночь и вряд ли люди, желающие запустить фейерверк вспомнят про запрет и откажут себе в этом удовольствии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьновый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость