Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2020 15:02

Запуск мусороперерабатывающего завода в Волгодонске запланирован на третий квартал 2020 года

Запуск мусороперерабатывающего завода в Волгодонске запланирован на третий квартал 2020 года
Новый объект по обращению с отходами, который будет обслуживать сразу 10 муниципальных образований Ростовской области, планируют запустить предстоящей осенью.

Волгодонский межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в настоящее время проходит этап пуско-наладочных работ и оформление разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию. Запуск МЭОКа запланирован на третий квартал этого года.

Напомним, перерабатывающий комплекс будет обслуживать территорию Волгодонска и 9 районов области: Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Мартыновского, Орловского, Ремонтненского, Семикаракорского и Цимлянского. Проектная мощность МЭОКа составляет 200 тысяч тонн отходов в год. На территории этих муниципальных образований, в общей сложности, проживает порядка 400 тысяч человек.

Волгодонской МЭОК включает в себя: полигон ТКО, мусоросортировочный комплекс, площадку биокомпостирования и площадку для шредирования отходов. При проектировании и строительстве комплекса применялись современные технологии, позволяющие исключить негативное воздействие на окружающую среду. Его запуск позволит избавить Волгодонск и весь восток Ростовской области от горящих свалок и улучшить экологию региона. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость