Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 11.10.2019 14:52

Заседание Думы Волгодонска перенесли из-за отсутствия кворума, - источник

Заседание Волгодонской городской Думы, намеченное на четверг 10 октября, перенесли из-за отсутствия необходимого числа депутатов.

Первоначально планировалось, что Дума соберется за заседание по заранее утвержденному графику. Но источник «Блокнота Волгодонска» из депутатского корпуса рассказал, что на заседании думской фракции партии Единая Россия (у партии 22 места из 25 мест в Думе), депутаты сообщили, что они не смогут присутствовать по разным причинам, в том числе рабочего и личного характера.

Народные избранники мотивировали свое решение тем, что на конец октября в любом случае будет назначено внеочередное заседание Думы, поэтому встречаться в начале месяца просто не имеет смысла. Столкнувшись с такой позицией депутатов, Политсовет ЕР принял решение отменить заседание.

Согласно Уставу города Волгодонска, заседание Волгодонской городской Думы правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от установленной численности депутатов.

Ранее стало известно, что причиной переноса заседания стала необходимость рассмотрения и утверждения в конце месяца новой версии Генерального плана города.

Константин Прибрежный

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДумаВолгодонсккворум
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость