Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 28.07.2017 15:50

Заведующую детским садом осудили за присвоение денег родительского комитета

Руководительница детсада Волгодонского района осуждена за мошенничество.

Заведующая детским садом «Звёздочка» приговорена к двум с половиной годам условного лишения свободы за присвоение родительской платы и премий, которые начислялись сотрудникам.

По информации пресс-службы прокуратуры Ростовской области, с января по декабрь 2016 года руководительница детского сада «Звёздочка» получила от родителей, чьи дети посещают учреждение, сумму в размере 100 тысяч рублей за оплату детсада. Но в райотдел образования она сообщила о том, что родители эти деньги не заплатили. Администрация из бюджета выделила указанные денежные средства для того, чтобы погасить задолженность перед кредиторами. Выделенные средства были похищены обвиняемой. 

Также заведующая детсадом издала приказ о выдаче премий работникам учреждения, но полученные деньги она использовала в иных целях. 

Суд признал руководительницу виновной и приговорил её к двум с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком два года по статьям «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями». Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмошенничестводетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость