Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2014 16:44

Ждать ли Волгодонску ростовское наводнение

Ждать ли Волгодонску ростовское наводнение

8 сентября в Ростове-на-Дону из-за проливного дождя затопило улицы. Об этом сообщил «Блокнот-Ростов». Автомобили в буквальном смысле плавали и проваливались под землю. На день город оказался практически парализованным. К вечеру этого же дня топить начало Краснодар. Южная столица оказалась в таком же ужасающем состоянии.

В свете данных событий волгодонцы начали переживать за ближайшее будущее нашего города - ждет ли нас наводнение в случае обильных ливней?

О том, готов ли Волгодонск к наводнению, нам рассказали в оперативном отделе департамента строительства и городского хозяйства. Сейчас коммунальщики проводят активную работу по очистке и ремонту ливневой канализации. 82 километра сетей находятся в рабочем состоянии. По словам сотрудников департамента, в случае резкого выпадения обильного количества осадков Волгодонск тоже ждет участь донской столицы. Правда, лишь на некоторое время. Первыми пострадают от стихии улица Энтузиастов и проспект Строителей. В течение получаса самые оживленные дороги будут по колено затоплены. Помимо центральных улиц, в городе есть еще проблемные места , где в случае сильного ливня образуются лужи и потопы. Правда, уже ведутся торги, и в ближайшее время  определится подрядчик, который возьмет на себя ремонт ливневки на пересечении Строителей и Энтузиастов, а также на Морской в районе магазина Гиалс. Также по информации сотрудников оперативного отдела, в этом году по просьбам жителей была отремонтирована ливневка на Гагарина, 73, Строителей, 2, Кошевого, 17, Весенней, 32.

В то время как коммунальщики работают и приводят в порядок ливневую канализация, синоптики прогнозируют похолодание и дожди. Правда продлиться такая погода должна недолго.

До конца суток 9 сентября и утром 10 сентября на территории области ожидаются сильные ливни, гроза, шквалистое усиление ветра. К счастью, Волгодонск циклон должен обойти стороной. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость