Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2022 15:00

«ЖЭК-1,2,3,4,5» совместно с депутатами и жителями города очистили Волгодонск от мусора

«ЖЭК-1,2,3,4,5» совместно с депутатами и жителями города очистили Волгодонск от мусора

Месячник чистоты объединил волгодонцев: город стал чище, а люди сплоченнее.

Апрель — традиционное время уборки территорий, а субботники — добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий. В рамках организации работ по обеспечению надлежащего состояния после зимнего периода в Волгодонске традиционный весенний месячник чистоты стартовал 21 марта. В связи с затянувшимися холодами он начался позже обычного и продлился по 21 апреля.

Идея проведения месячника чистоты заключается в сплочении усилий всех горожан по наведению порядка на улицах Волгодонска и в своих дворах. Совместными усилиями можно добиться хорошей и результативной работы. 



Во дворах, на придомовых территориях управляющие компании вместе с жильцами убирали мусор, ремонтировали и красили скамейки, урны, малые архитектурные формы. В период месячника также высаживались деревья и кустарники.

Свой вклад в наведение порядка внесли работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, управляющий компаний, а также активные граждане!



ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» так же приняли участие в месячнике чистоты. На субботник по уборке территории сквера «Весна» и пешеходного бульвара вместе с депутатом Сергеем Николаевичем Ладановым вышли активные жители округа №18, работники детского сада «Золотой ключик», коллектив ЖЭКа вместе с руководителем Виктором Степановичем Ивахненко. За несколько часов общими усилиями привели территории в порядок, выкрасили скамейки на бульваре, побелили деревья.

Жители 12-го избирательного округа совместно с учащимися средней школы №11, воспитателями детских садов, находящихся на территории округа и работниками ООО «ЖЭК–2» провели субботник в районе «Доски Почета» на пешеходном бульваре «Атоммаш». Общее количество участников - более 70 человек! Убран мусор, листва, обрезаны кустарники, окучены деревья. Также была произведена побелка деревьев, а к мероприятию по празднованию Дня Победы покрасили «Доски Почета».



15 апреля в округе №20 прошел субботник на детской площадке МКД №40,42,44 по улице Маршала Кошевого. Навести порядок на детской площадке вышли неравнодушные жители МКД, депутат Волгодонской городской Думы Тамара Сергеевна Радыгина и работники «ЖЭК-5». Вооружившись инструментами, убрали мусор, побелили деревья и покрасили малые архитектурные формы, урны, лавочки. Субботник прошел активно и позитивно.

Так же прошел субботник совместно с работниками ЖЭКа, депутатом округа Михаилом Геннадиевичем Гордеевым и неравнодушными жителями по адресам ул. Весенняя 6, ул. Гагарина 2, 4, где был также выполнен ряд работ по уборке территории.



- Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые без лишних слов приняли участие в таком важном событии, как месячник чистоты. Совместными усилиями мы сделали наш город чище! Уверенно можем сказать, что ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» будет и дальше участвовать в подобных мероприятиях, - поблагодарил волгодонцев Виктор Ивахненко.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖЭКуборкасубботникмесячник чистоты
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость