Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2018 13:00

Жители и гости Волгодонска смогут проверить свою этнографическую грамотность

Волгодонск присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

В канун Дня народного единства, 2 ноября, вся страна сможет проверить свою этнографическую грамотность. В каждом субъекте Российской Федерации в этот день уже в третий раз пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Волгодонск не остался в стороне и также готов принять абсолютно всех желающих проверить свои знания.

Диктант состоится 2 ноября в 10:00 в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Волгодонском педагогическом колледже» (ГБПОУ РО «ВПК») по адресу пр. Строителей, 37. Регистрация участников начнется в 9:30.

Стоит отметить, что участником этого диктанта сможет стать абсолютно каждый человек, владеющий русским языком. Совершенно неважно, сколько вам лет, какое у вас образование, социальный статус, гражданство и вероисповедание. Основной целью диктанта является проверка знаний у населения о народах, проживающих в России. Организаторы акции считают, что этот диктант позволит не только узнать уровень этнографической грамотности населения, но и привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант будет состоять из 30 вопросов: 20 вопросов общих для всех и 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Но те, кто по каким-то причинам не сможет прийти 2 ноября на площадку для того, чтобы написать этот диктант, со 2 по 5 ноября смогут проверить свои знания через онлайн тестирование, которое пройдет на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Все правильные ответы будут также размещены на официальном сайте уже 10 ноября, а публикация индивидуальных результатов будет 12 декабря текущего года.

Дополнительную информацию о предстоящей всероссийской акции «Большой этнографический диктант» вы можете узнать по телефону: 8 (8639)25-81-58 или на официальном сайте www.miretno.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьдиктантэтноснародыРоссия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость