Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2018 17:05

Жители улицы Золотая в Волгодонске просят администрацию ограничить проезд по улице для большегрузов

Жители улицы Золотая, которые сами отремонтировали участок своей улицы просят оградить их от проезжающих большегрузов, которые ежедневно портят покрытие. Водители грузовиков разрушают дорогу, а на просьбы жителей объезжать другим путем - ругаются матом и угрожают расправой.

Не дождавшись действий от администрации города, осенью прошлого года жители улицы Золотая за свой счёт покрыли часть дороги бетонным покрытием, которое обошлось в 1.2 млн.руб. Дело в том, что на улице почти в каждой семье проживает до 4 маленьких детей, которые играют на улице, катаются на самокатах и на велосипедах по данному покрытию, поскольку детские площадки в микрорайоне не оборудованы.

- Летом этого года, по улице стали ездить гружённые большегрузы и бетономешалки, хотя на параллельной улице нет никакого покрытия, и можно было бы ездить там, к тому же существуют и другие проезды. Но почему-то, они предпочитают ездить именно по нашей улице, где играют дети, чистота и порядок. Мало того что они ездят в грязь, после чего всё покрытие тонет в глине, так ещё и разрушают само покрытие. И на этом они не остановились. Сегодня, 2 августа, утром на улицу заехал большой КаМаЗа с контейнером, проехал часть улицы, и поняв, что не сможет проехать среди машин, припаркованных возле домов жителей, стал сдавать задним ходом. Водитель вышел из машины, зашел на частную территорию соседнего дома, раскидал в стороны лежащие там доски. На вопрос соседей «вы что себе позволяете?», водитель сел в КаМаЗ и проехал сквозь частный двор, возле крыльца, через небольшие кучи щебня и песка, едва не сбив забор смежного дома. После чего, я сразу побежал за ним, когда подбежал к стройке, куда он ехал, спросил «Где водитель КаМаЗа?». Найдя водителя, я его подозвал для разговора и тут началось: «Да вали по добру по здорову, да кто ты такой, где хочу там и езжу, и вообще эти дома строил я, поэтому делаю что хочу (хотя эти два дома, строили сами жители без привлечения каких либо застройщиков). И даже если бы этот водитель каким-то образом строил дома, это, что, позволяет ему теперь ездить по частной территории людей? Когда этот вопрос был задан водителю, посыпалась нецензурная брань на всю улицу и даже угрозы в духе «вали отсюда, пока можешь ходить». Ранее, мы привлекали к данному вопросу местного депутата, который пообещал в течении 3 дней постараться урегулировать данный вопрос с местными застройщиками. Видимо ему не удалось, так как большая техника как продолжала ездить, так и ездит. Помимо этого, когда пытаешься поговорить с водителями, они ведут себя агрессивно, орут матом на всю улицу при маленьких детях и угрожают расправой,-рассказывает житель улицы Золотая.


Через «Блокнот» жители улицы Золотая задают вопрос к администрации города Волгодонска: «Если вы не принимаете меры, по решению данного вопроса, чтобы на маленькой улице, где проживает примерно 20 детей младшего школьного и дошкольного возраста, не носились легковые машины, не ездила тяжёлая техника, и уж тем более, чтобы жители не слышали в свой адрес при детях мат и угрозы, так позвольте нам самим ограничить проезд на улицу, которую мы полностью создаём и облагораживаем своими силами и за свои средства. Ограничивать проезд на улице, вы, вероятно, скажете - не законно, но, как мы все прекрасно знаем - закон ни всегда справедлив, а справедливость ни всегда законна». 




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость