Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2015 10:57

Жительница Волгодонска отметила 105-й день рождения

Жительница Волгодонска отметила 105-й день рождения

Фото с сайта администрации Волгодонска. Анастасия Орлова справа

Жительница Волгодонска Анастасия Орлова отметила свой 105-й день рождения. Долгожительница и труженица тыла в этот праздничный день принимала поздравительные письма от президента России, губернатора Ростовской области и мэра Волгодонска. 

Анастасия Алексеевна Орлова родилась в 1910 году в Зимовниковском районе. Там она провела свое детство. С 13 лет начала работать в колхозе.

На долю хрупкой женщины выпало немало испытаний. Анастасия Алексеевна пережила времена коллективизации, голода и войны.

Помимо того, что Анастасия Алексеевна является труженицей тыла, она еще и прекрасная многодетная мать. Орлова воспитала пятерых детей и восьмерых внуков. Количество правнуков и праправнуков уже перевалило за второй десяток.

Близкие и родные Анастасии Алексеевны восхищаются ей.

– Она очень добрый и отзывчивый человек, - рассказывает дочь именинницы. - Она трудилась всю жизнь, поэтому и прожила столько лет. Мама до сих пор шьет. Только нитку в иголку вставить сама не может, меня просит.

Как сказала сама именинница, со злобой в сердце долго не проживешь.

Самым приятным и дорогим подарком для именинницы стала юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Медаль Анастасии Орловой вручила заместитель главы города Наталья Полищук.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость