Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2019 20:06

Жительница Ямала рассказала, почему продает квартиру в Волгодонске

Жительница Ямала рассказала, почему продает квартиру в Волгодонске

В рубрике «Хочу сказать» жительница Ямала Лидия Плаксина поделилась впечатлениями о городе Волгодонске

Лидия Васильевна Плаксина приехала в Волгодонск, чтобы продать квартиру, которая досталась ей от матери. Сама Лидия Васильевна проживает с детьми далеко на Ямале. Волгодонск ей всегда нравился своим теплом, цветочным летом и многочисленными фруктами, но из-за отсутствия работы в городе, ее дети предпочли переехать в другой город. Продавая квартиру в Волгодонске, жительница Ямала высказала свои впечатления о Волгодонске:

- У меня здесь мама жила, я часто приезжала к ней в гости, сама я живу на Ямале. Сейчас вот приехала в Волгодонск продавать квартиру. Город мне нравится, но работы здесь нет. Поэтому мы здесь и продаем сейчас квартиру. Раньше я хотела выйти на пенсию и приехать жить в Волгодонск вместе с детьми, но для детей здесь работы нет. Сейчас предложили работу хорошую в другом городе, пришлось ехать в Волгодонск и продавать жильё, чтобы брать в другом городе, хотя цены там значительно выше. А в целом, город Волгодонск мне нравится, на пенсии здесь хорошо жить, и овощи, и фрукты и цветы. Город сам по себе мне очень нравится, но вот работы нет, и поэтому мне придётся уезжать с детьми в другое место. 

Кроме того, молодежи здесь заняться нечем совершенно, вот и весь разговор, если где-то в другом городе есть работа, то туда и едут люди сейчас. Молодежь и спивается, если работы нет. Вот я приезжаю, когда со своими ребятами сюда, они все в ужасе просто от того, что здесь очень сильно пьют молодые люди. По уровню культуры, конечно, город очень низко находится. Приезжаешь в другой город и чувствуешь очень большую разницу. Но я считаю, что это все из-за отсутствия работы.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказать
7
2
Народный репортер + Добавить свою новость