Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 15.03.2015 15:04

Журналистка Галина Коленкина презентовала книгу об истории Волгодонска

Журналистка Галина Коленкина презентовала книгу об истории Волгодонска

Уникальное издание «Волгодонск-65» было презентовано в пятницу 13 числа в Центральной библиотеке в старой части города. Выпуск книги был приурочен к 65-летию Волгодонска.

«Волгодонск-65» – это глянцевый фотоальбом, с качественной полиграфией и профессионально написанными статьями. Но главной изюминкой издания является то, что история развития города показана в непривычном формате – в фотоиллюстрациях.

– Идея создания такого фотоальбома появилась полгода назад на оргкомитете по подготовке к юбилею города,- сообщила заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук.

Творческий коллектив издания включает в себя только лучших фотокорреспондентов, благодаря которым удалось добиться такого прекрасного результата. И хотя на данный момент книга-фотоальбом выпущен небольшим тиражом в 400 экземпляров, он получился невероятно красочным и неповторимым. Книга будет доступна волгодонцам в муниципальных библиотеках города и школах уже очень скоро.

– С помощью этой книги мы хотели создать виртуальную прогулку по городу,- говорит автор книги-фотоальбома Галина Коленкина. – Показать, насколько красив наш город, и какие чудесные люди в нем живут. Я надеюсь, что нам это удалось.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость