Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2019 11:22

Зловонное озеро с фекалиями обнаружил мужчина в станице Романовской

В рубрику «Обращение в редакцию» мужчина прислал видео со зловонным озером в лесу Романовской.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился житель станицы Романовской Волгодонского района, который как-то вечером прогуливаясь с собакой в лесу, обнаружил там большое зловонное озеро. Как предположил молодой человек, в это озеро стекают фекалии из канализации, при чем, судя по размерам, уже не первый год.

Помимо ужасного запаха, который источает это озеро, молодой человек обеспокоен и тем вредом, которое оно наносит окружающей среде и природе. Он решил придать огласке эту проблему и надеется, что местные власти приступят к ее решению.

- Я житель станицы Романовской, осуществляя прогулки в лесу с собакой наткнулся на зловонное озеро. После осмотра и анализа ситуации пришел к выводу: данное озеро образовалось из-за сброса сточных вод с очистных сооружений Романовской средней школы, администрации, и всех прилегающих к ним зданий. Данное озеро находится в трех километрах по прямой от сооружений в глухом лесу, по вечерам на сооружениях включаются насосы которые перекачивают фекалии по трубе. По размера озера могу предположить, что это происходит уже не первый год, рядом находится сосновый лес, на отдалении не более 1000 метров озеро Проран, являющаяся притоком реки Дон. Прошу вас опубликовать данную информацию и придать максимально большую огласку, - комментирует житель станицы Романовской.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьРомановскаяканализация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость