Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2022 16:10

Знаменитый автомоделист из Волгодонска Сергей Меркулов стал почетным работником образования

Известный в Волгодонске педагог, сотрудник Станции юных техников и основатель детского автомоделизма в городе Сергей Меркулов стал Почетным работником сферы образования Российской Федерации.

Сергей Меркулов родился в Новороссийске. Еще в школе он интересовался техникой и вместе с братом построил импровизированную гоночную трассу. Во время учебы в школе активно ездил на краевые соревнования, стал Чемпионом Краснодарского края, участвовал во Всесоюзных соревнованиях.

После десятого класса поступил в Таганрогский радиотехнический институт, там увлечения автомоделизмом не бросил. В 1981 году Сергей Меркулов стал Мастером спорта СССР по автомоделизму. По окончанию вуза попал по распределению в Волгодонск на радиозавод.

Почти сразу по приезду в Волгодонск Сергей Меркулов устроился по совместительству в Клуб юного техника (КЮТ) «Атоммаша», где создал и возглавил секцию автомодельного спорта при клубе завода «Атоммаша». С тех пор секция автомоделизма  размещается в том же помещении на первом этаже дома №10 по улице Маршала Кошевого.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сергей МеркуловСЮТнаграда
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость