Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.02.2023 08:03

Золотой кубок и 10 медалей привезли воспитанницы танцевальной студии «Сияние» из Ростова в Волгодонск

Три юные волгодончанки вернулись из Ростова с наградами за победы в хореографическом конкурсе.

11 февраля в Ростове-на-Дону проходил чемпионат и первенство Ростовской области среди танцевальных школ региона. Одновременно соревнования являлись еще и отборочным турниром на всероссийский чемпионат и первенство. Город Волгодонск в этот день представляла танцевальная студия «Сияние».

Несмотря на малочисленность состава - в донскую столицу выезжали три девочки, наград «урвать» удалось немало. В общей сложности волгодончанки привезли домой 10 медалей и золотой кубок в номинации «Arabic dance classic - смешанные, малая форма».


6-летняя Арина Орлова стала обладательницей сразу трех золотых медалей, благодаря победам в номинациях «Бэби девочки ОК», «Бэби Соло Классика Дебют» и «Бэби Соло Шоу Belly Dance». У 10-летней Дианы Агафоновой две золотые медали в номинациях «Дети 2 Соло Классика 4 лига» и «Pop Song Соло дети 2», а также бронзовая медаль в номинации «Дети девочки ОК». У 14-летней Маргариты Лощининой четыре медали: два первых места в номинациях «Соло Классика юниоры 2 - 4 лига» и «Соло Табла Юниоры 2», а также второе место в номинации «Соло Фолк юниоры 2» и третье место в номинации «Соло юниоры ОК».

С каждым турниром воспитанницы танцевальной студии «Сияние» совершенствуют мастерство и покоряют новые вершины. Эти победы - результат большого труда, вложенного руководителем студии Натальей Медковой. Тренер рассказала, что испытывает за подопечных гордость и радость, что любит своих чемпионок и их родителей. Дальше - больше.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовновостисоревнованиятанцыстудияСияниепобедамедаликубокноминациидевочки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость